Москва, 12.08.2017, 19:04

Если квартира куплена в браке. И на материнский капитал. Но оформлена на мужа но прописан ребенок. Что будет при разводе?

Вопрос №13005728 из г. Ульяновск
опубликован 12.08.2017, 19:04
Если квартира куплена в браке. И на матиринский капитал. Но оформлена на мужа но праписан ребенок. Что будет приразводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, доли должны быть выделены в квартире всем членам семьи (супруги. Дети).

12.08.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

При использовании средств материнского капитала на покупку жилья доли должны быть выделены всем детям и обоим супругам. Суд выделит.

12.08.2017, 19:14

А если вложений мужа нет вобще. Всеравно все делиться при разводе.

12.08.2017, 19:17

Так как использованы средства материнского (семейного) капитала, то супруг имеет право на долю, независимо того, вкладывал он денежные средства или нет.

12.08.2017, 19:21

Здравствуйте поскольку материнский капитал предполагает оформление всех членов семьи в собственность в жилье которое приобретается за его ещё у вас уже должны быть определены доли таким образом Не совсем понятно как вы собираетесь делить уже поделено имущество Если же материнский капитал был выдан только на отца семейства В любом случае у него должно быть обязательство о выделе доли ребенку разделить совместно нажитое имущество в браке Вы можете только в той части то есть только в той дали которая будет оформлена на супруга.

12.08.2017, 19:23