Если квартира куплена в браке. И на материнский капитал. Но оформлена на мужа но прописан ребенок. Что будет при разводе?
Если квартира куплена в браке. И на матиринский капитал. Но оформлена на мужа но праписан ребенок. Что будет приразводе?
Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, доли должны быть выделены в квартире всем членам семьи (супруги. Дети).
Добрый день!
При использовании средств материнского капитала на покупку жилья доли должны быть выделены всем детям и обоим супругам. Суд выделит.
А если вложений мужа нет вобще. Всеравно все делиться при разводе.
Так как использованы средства материнского (семейного) капитала, то супруг имеет право на долю, независимо того, вкладывал он денежные средства или нет.
Здравствуйте поскольку материнский капитал предполагает оформление всех членов семьи в собственность в жилье которое приобретается за его ещё у вас уже должны быть определены доли таким образом Не совсем понятно как вы собираетесь делить уже поделено имущество Если же материнский капитал был выдан только на отца семейства В любом случае у него должно быть обязательство о выделе доли ребенку разделить совместно нажитое имущество в браке Вы можете только в той части то есть только в той дали которая будет оформлена на супруга.