Нарушение нормативов по расстоянию - возможность обращения в суд и ответственность за пятиэтажный дом возле частного жилья
Возле нашего частного дома, 20 лет тому назад возвели пятиэтажный дом, какие норматив должны быть по расстоянию.? И если норматив нарушен, могу ли я обратится в суд и на кого подать в суд. Дело в том то окна пятиэтажного дома смотрят к нам во двор и продать этот дом не реально, а мы многодетная семья, хотим жить спокойно без посторонних. Дом очень старой постройки. Документ на землю готовятся, ждем. Спасибо всем за помощь кто ответит.
Лучший ответ
Здравствуйте Если ваши права и были нарушены то это произошло 20 лет тому назад таким образом срок исковой давности которые вы могли предъявить бы застройщику уже истек.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
По требованию норм.
Выражаю признательность за помощь.