Помогите разобраться с проблемой.
Не поддавайтесь ни на какие авантюры (особенно на "мирное решение путём написания долговой расписки"
. Настаивайте на суде. Скорее всего от Вас отстанут. А нет, придётся доказывать свою правоту в суде. Если Вы правы, наймите представителя и ничего не бойтесь. Если Вы всё-же, что-то нарушили, доказывайте (как сможете) что этого небыло, или это произошло не по Вашей вине. В любом случае, никаких расписок не пишите
Если этой службе уставом предоставлены данные полномочия.
Роман, никакая служба безопасности не обладает полномочиями (прописанными ли в Уставе, либо еще где-то) взыскивать с сотрудников денежные средства. С работника можно взыскать деньги только по судебному решению.