Как правильно провести приемку упакованного товара из Леруа Мерлен?
Мне должен поступить упакованый товар из Леруа Мерлен для последующей сборки и установки их организацией-партнером. При приемке товара Леруа требует для подписания акта приема передачи проверить комплектность поставки и качество, внешний вид товара. Товар упакован. Я бы предпочел проверить целосность упаковки товара, а проверку качества упакованного товара предоставить сборщику с последующей приемкой мною по качеству уже собранного товара. Но акт приема передачи при доставке не имеет пункта целостности упаковки почему-то. Имею ли я юридические основания на бланке акта приема-передачи доставоенного товара исправить вручную приемку по качеству и внешнему виду на приемку по целостности упаковки? Даст ли мне это юридическое право замены товара, если впоследствии сборщик обнаружит дефееты товара при распаковке перед сборкой? Спасибо.
Здравствуйте.
Можете сделать запись о нарушении упаковки как в акте, так и в товарно-транспортной накладной..
Можете вручную это вписать.
С уважением.
Нет не даст, акт должен быть оговорен! Упаковываете в полет, если воитесь неисправностей. Проверяйте по факту качество товара, но не потом. Но в случае физических повреждений, экспертиза итак это выявит. Если товар будет неисправен сам по себе, его всегда можно вернуть.