Законно ли действие судебного пристава, если моя жена не имела никакого отношения к моей предпринимательской деятельности?
Обращайтесь чем смогу помогу, но для верного пути необходимо ознакомиться с документами в целом вникнуть в ситуацию, Консультация бесплатна.
Здравасатвуйте! По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Таким образом действия приставов незаконны. Но на практике часто выходит так, что для того, чтобы снять арест с авто и чтобы вам ее не делили вам нужно будет доказать, что машина куплена женой на деньги полученные ею в дар от кого-либо или унаследована.
Удачи.