Законно ли действие судебного пристава, если моя жена не имела никакого отношения к моей предпринимательской деятельности?

Я как индивидуальный предприниматель по решению арбитражного суда должен 150000 руб. акционерному обществу. Судебным исполнителям поступил исполнительный лист. Судебный исполнитель наложила запрет в органы ГБДД о продажи автомобиля, который принадлежит моей жене. Законно ли действие судебного пристава, если моя жена не имела никакого отношения к моей предпринимательской деятельности? Спасибо.
Лучший ответ

Здравасатвуйте! По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Таким образом действия приставов незаконны.

Дополнение к первому ответу. указано все верно, однако, не смотря на то, что жена не имела отношения к вашей предпринимательской деятельности - предприниматель-это физическое лицо, которое одновременно является супругом. если вы не докажите, что машина куплена женой на деньги полученные ею в дар от кого-либо или унаследована, то машину можно разделить!