LSN Messenger
Екатеринбург, 12.08.2017, 20:50

Проблемы с лаком у Фольксваген Тигуан 2010 года - возможно ли восстановление через автосалон?

Вопрос №13006042 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2017, 20:50
Здравствуйте! Авто покупала в салоне дилера фольксваген тигуан в 2010, сейчас стал облазить лак, машина в авариях не была, не красилась, соответсвенно брак заводской. Можно ли мне можно исправить эту ситуацию с помощью автосалона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно, но только в данном случае придется проводить экспертизу в таком случае, поскольку необходимо более точно установить, если и правда есть заводской брак, то можете требовать устранения данного дефекта, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, пишите претензию.

12.08.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с претензией, если экспертиза подтвердит заводской брак, то можно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

12.08.2017, 21:09

Спасибо! Могу ли я требовать возмещения морального ущерба в Связи с тем что не могу продать машину из за следующего лака по всему кузову?

12.08.2017, 21:02

Здравствуйте, если вам был причинен моральный вред, то в соответствии с законом о защите прав потребителей, вы можете требовать его компенсацию.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 21:04

Если дело дойдет до суда, то в судебном порядке в силу положений закона о защите прав потребителей, Вы можете потребовать возмещения морального вреда.

12.08.2017, 21:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских