Долг за коммунальные платежи оставлен без внимания в течение нескольких лет - нужно ли его все равно оплатить?
Добрый день! Пока не оплатите, будет висеть долг. А так же приставы могут и другие исполнительные действия проводить. Арест счетов, имущества, запрет на выезд за границу.
У исполнительного производства нет срока давности, поэтому задолженность по коммунальным услугам вам все равно придётся погасить.
--- Здравствуйте, конечно придётся его оплатить. В противном случае, арестуют ваше имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Да, желательно конечно оплатить, иначе долг так и будет висеть, если дело у приставов, то сроков давности нет в данном случае.
Здравствуйте. От уплаты долга за ЖКУ Вас все равно никто не освободит и рано или поздно его придется оплатить. А уж как поступать решать только Вам.