Как решить проблему с долгом за коммунальные платежи от предыдущего собственника в коммунальной квартире?
Срок исковой давности составляет 3 года. Жилищная организация может обратиться к Вам с иском о взыскании задолженности. Если Вы будете возражать, в том числе и по исковой давности, то могут взыскать в пределах трёх лет в зависимости от содержания передаточного акта и договора купли-продажи, которые Вы подписали с продавцом. Но вообще - обязанность по оплате несёт собственник жилья, так что, если это долг прежнего собственника, я бы оплачивать его не рекомендовала, по крайней мере, без очного изучения Вашего ДКП и Акта приёмки-передачи.
вы не отвечаете по обязательствам предыдущего собственника и соответственно не должны платить его долги.
если б в ДКП был пункт о том, что долг по ЖКХ оплачивает покупатель думаю вопроса здесь не было бы!!