Санкт-Петербург, 12.08.2017, 22:05

Я имею ВНЖ, вдова судьи Украины, получал пожизненное содержание. Могу я перейти процент от пожизненное содержание супруга.

Вопрос №13006213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2017, 22:05
Я имею ВНЖ, вдова судьи Украины, получал пожизненное содержание. Могу я перейти процент от пожизненное содержание супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду на территории РФ, то однозначно нет, поскольку это не относится к Российской Федерации, если Вы будете получать пенсию на территории Украины то возможно там будет выплата.

12.08.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
А просто на пенсию супруга в РОсии я смогу перейти?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
ПФ ответили,что такими вопросами не занимаються

А просто на пенсию мужа в РОсии я смогу перейти?

12.08.2017, 22:33

Опять же, тут разное государства, если муж был судьей на территории Украины, то как это может относиться к РФ, конечно Пенсионный фонд не будет платить такую пенсию, Вы можете только на себя оформить пенсию, если достигли пенсионного возраста.

12.08.2017, 22:36