Ещё один вопрос-в каком случае банк может продать долг коллекторам? Увеличится ли потом сумма долга?
Лучший ответ
Может. Вам же ответили. А в суде ее можно снизить.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).