Требуется признать недействительной переоформление квартиры и наложить арест на нее до погашения долга
Добрый вечер, Вы можете проверить моё исковое заявление.
В Сакский районный суд
Республики Крым 296500 г.
Саки ул.Ленина д.19
Истец: Бернин Вячеслав Геннадьевич
пр. г.Саки ул.Тертышного д.44 а тел.+79788971737
Ответчик: Загурская Ирина Алексеевна г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8 т.
+79788208233
Исковое заявление.
Загурская Ирина Алексеевна во время судебного разбирательства о иске долга Бернину Вячеславу
Геннадьевичу в тайне переоформила свою квартиру по адресу г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8
своему сыну Загурскому Виктору Олеговичу. И решение суда по исполнительному производству от
01.06.2016 г. № 82020.17.19897 о возмещении долга не выполняет, не погашает свой долг.
Ссылаясь на статью 166 ГК. РФ. и ст.170 ГК. РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок.
Прошу:
1. Признать сделку недействительной о переоформлении квартиры г.Саки ул.Евпаторийское шоссе
д.75 кв.8
2. Наложить арест на квартиру, до тех пор пока долг не погашен.
Приложение:
1. Ксерокопия паспорта.
2. Копия решения Сакского районного суда.
3. Постановление о возбуждении испольнительного производства.
4.Квитанция об уплате пошлины.
5. Копия искового заявления для ответчика.
14.08.2017 г Бернин В.Г.
Критиковать нельзя, я так понял? Не буду. В иске нельзя одновременно использовать такие основания недействительности, как мнимость и притворность. Они взаимоисключающи, поэтому - что нибудь одно. Далее, по ничтожным сделкам заявляется другое требование - "применить последствия недействительности сделки".
Неправильно. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
Что бы юридически грамотно составить иск, уходит не менее часа. Это у Вас не иск, а жалкое подобие иска. Простите, но это так. А где ссылки на законодательство? Где доказательства, обосновывающие ваши требования?
Я уже составил исковое заявление! Я попросил исправить ошибки, это так трудно для грамотного юриста?
Во-первых, это совсем не трудно для юриста, но только в том случае, если бы это было исковое заявление. Но у вас не исковое заявление. Это называется "шлак". Нужно все переделывать. С нуля составлять.
Да, с таким исковым заявлением вас не то, что в суд не пустят, в обычной закусочной засмеют. Нанимайте юриста и на парьтесь.
Добрый день! Нет, это не трудно. Только это платная услуга, и в рамки этой бесплатной консультации не входит согласно правилам данного сайта. Можете обратиться к любому юристу в личку.