LSN Messenger
Саки, 12.08.2017, 22:35

Требуется признать недействительной переоформление квартиры и наложить арест на нее до погашения долга

Вопрос №13006354 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 22:35
Добрый вечер, Вы можете проверить моё исковое заявление. В Сакский районный суд Республики Крым 296500 г. Саки ул.Ленина д.19 Истец: Бернин Вячеслав Геннадьевич пр. г.Саки ул.Тертышного д.44 а тел.+79788971737 Ответчик: Загурская Ирина Алексеевна г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8 т. +79788208233 Исковое заявление. Загурская Ирина Алексеевна во время судебного разбирательства о иске долга Бернину Вячеславу Геннадьевичу в тайне переоформила свою квартиру по адресу г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8 своему сыну Загурскому Виктору Олеговичу. И решение суда по исполнительному производству от 01.06.2016 г. № 82020.17.19897 о возмещении долга не выполняет, не погашает свой долг. Ссылаясь на статью 166 ГК. РФ. и ст.170 ГК. РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок. Прошу: 1. Признать сделку недействительной о переоформлении квартиры г.Саки ул.Евпаторийское шоссе д.75 кв.8 2. Наложить арест на квартиру, до тех пор пока долг не погашен. Приложение: 1. Ксерокопия паспорта. 2. Копия решения Сакского районного суда. 3. Постановление о возбуждении испольнительного производства. 4.Квитанция об уплате пошлины. 5. Копия искового заявления для ответчика. 14.08.2017 г Бернин В.Г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Критиковать нельзя, я так понял? Не буду. В иске нельзя одновременно использовать такие основания недействительности, как мнимость и притворность. Они взаимоисключающи, поэтому - что нибудь одно. Далее, по ничтожным сделкам заявляется другое требование - "применить последствия недействительности сделки".

12.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Неправильно. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

12.08.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что бы юридически грамотно составить иск, уходит не менее часа. Это у Вас не иск, а жалкое подобие иска. Простите, но это так. А где ссылки на законодательство? Где доказательства, обосновывающие ваши требования?

12.08.2017, 23:42

Я уже составил исковое заявление! Я попросил исправить ошибки, это так трудно для грамотного юриста?

12.08.2017, 23:19

Во-первых, это совсем не трудно для юриста, но только в том случае, если бы это было исковое заявление. Но у вас не исковое заявление. Это называется "шлак". Нужно все переделывать. С нуля составлять.

12.08.2017, 23:26

Да, с таким исковым заявлением вас не то, что в суд не пустят, в обычной закусочной засмеют. Нанимайте юриста и на парьтесь.

12.08.2017, 23:33

Добрый день! Нет, это не трудно. Только это платная услуга, и в рамки этой бесплатной консультации не входит согласно правилам данного сайта. Можете обратиться к любому юристу в личку.

12.08.2017, 23:38