Как поступить, если один из долевых совершеннолетних собственников отказывается платить за коммунальные услуги, проживая вместе с другими членами семьи?
Добрый день, подскажите, как поступить, если один из долевых совершеннолетних собственников квартиры отказывается платить за коммунальные услуги, проживая в той же квартире на таких же правах с другими членами семьи.
Здравствуйте, если коммунальные услуги оплачивают другие собственники, то они могут взыскать часть с этого собственника.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Имеете право право подать в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на всех собственников.
Здравствуйте! Разделите лицевые счета по оплате коммунальных услуг, и пусть его задолженность на него и копится, можно сделать это в судебном порядке.
Подавайте исковое заявление о взыскании с неплательщика соответствующей доли уплаченных коммунальных платежей остальными собственниками.
Добрый день! В таком случае, если квитанции все оплачены, остальные собственники вправе подать исковое заявление в суд и взыскать с него его часть по оплате в порядке регресса, в пределах срока исковой давности,-за последние 3 года.