Как поступить, если один из долевых совершеннолетних собственников отказывается платить за коммунальные услуги, проживая вместе с другими членами семьи?

Добрый день, подскажите, как поступить, если один из долевых совершеннолетних собственников квартиры отказывается платить за коммунальные услуги, проживая в той же квартире на таких же правах с другими членами семьи.

Лучший ответ

Здравствуйте, если коммунальные услуги оплачивают другие собственники, то они могут взыскать часть с этого собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Имеете право право подать в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на всех собственников.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Разделите лицевые счета по оплате коммунальных услуг, и пусть его задолженность на него и копится, можно сделать это в судебном порядке.

Жму руку, спасибо!

Подавайте исковое заявление о взыскании с неплательщика соответствующей доли уплаченных коммунальных платежей остальными собственниками.

Добрый день! В таком случае, если квитанции все оплачены, остальные собственники вправе подать исковое заявление в суд и взыскать с него его часть по оплате в порядке регресса, в пределах срока исковой давности,-за последние 3 года.