Санкт-Петербург, 13.08.2017, 03:26

Заголовок:\nДержание птиц на садовом участке в СНТ - правила и регулирование, решение конфликтов с соседями

Вопрос №13006707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2017, 03:26
Могу ли на садовом участке, находящемся в СНТ, держать кур и другие породы птиц и в каком кол-ве? Как уригулировать вопрос с соседями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Кирилл! К сожалению нельзя. Согласно ст.1 абз. 3 ФЗ О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории) или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля). Желаю удачи.

13.08.2017, 03:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Хорошо. Что мне нужно для того, что бы зарегистрировать, скажем, мини-ферму или что-то в этом духе?

13.08.2017, 03:43

Каждый владелец фермы обязан узаконить свой бизнес, открыв ИП или ООО. Чаще всего выбирают первый вариант как более простой и выгодный в плане налогообложения. Если планируете поставлять продукцию в торговые сети, сначала получите «добро» от Роспотребнадзора и пожарных. Также понадобится договор на аренду земли. Поскольку в фермерских хозяйствах производятся продукты питания, у владельцев обязательно должны быть документы, подтверждающие ее достойное качество. Если речь идет о производстве мяса, необходимо получить ветеринарное освидетельствование.

13.08.2017, 03:51