Партизанск, 13.08.2017, 05:37

Проект постройки нового сарая в доме с печным отоплением вызвал протесты соседей - вопросы и действия

Вопрос №13006828 из г. Партизанск
опубликован 13.08.2017, 05:37
Здравствуйте! Проживают в 2-хэтажном 8-миквартирном доме с печным отоплением (на дровах и угле). Во дворе дома есть деревянный сарай для дров/угля, но с годами доски состарились и сарай очень сильно накренило. Хочу произвести демонтаж прежнего сарая 3 х 2,5 и произвести новую постройку сарая на этом же месте из металлопрофильной трубы (более устойчивой основы) и обшить металлическими листами. Соседка устроила скандал. Подбивает других соседей и собирает подписи по дому против постройки моего сарая. Помогите понять мои действия? У меня уже нанят строитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё зависит от того кому принадлежит сарай. Если сарай принадлежит всем жильцам дома-то требуется Согласие всех проживающих.

13.08.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сарай числится за мной, 16 лет я там охватила дрова и уголь (на виду у всех соседей). И досталось мне это место под сараем (дрова/уголь) от прежних хозяев квартиры 16 лет назад (которую мы купили).

Почему я должна спрашивать разрешение всех соседей?

Ведь они ставят контейнера и ремонтируют сараи тоже и меня не спрашивают ни о чём.

13.08.2017, 05:49

В этой ситуации вы можете отремонтировать сарай. Согласия других жильцов для этого не потребуется. Соседка не имеет право собирать подписи других жильцов против ремонта.

13.08.2017, 05:54