Ставрополь, 13.08.2017, 06:07

Вопрос о наследовании в приватизированной 3-х комнатной квартире без завещания

Вопрос №13006856 из г. Нальчик
опубликован 13.08.2017, 06:07
Доброе утро. Если 3 х комнатная квартира приватизирована в равных долях на маму, дочь, брата и внучку, кому достанется любая из долей в случае смерти одного из них, если нет завещания и что лучше предпринять (завещание написать на внучку? )
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Получается у каждого из собственников квартиры по четвёртый части доли, у каждого, в случае смерти, свои наследники,

наследники первой очереди это родители, дети и супруг

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Смотря кого именно...

Наследники первой очереди родители, супруг и дети умершего, в равных долях. Вот и смотрите сами. Всего доброго!

13.08.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. При составлении завещания наследодатель вправе указать наследников по своему усмотрению

13.08.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так дарение или завещание лучше оформить.

13.08.2017, 06:32

Смотря для кого и для чего лучше... Нет такого понятия лучше или хуже. Все зависит от конкретной цели, под цели и сделка подбирается. Если бы что-то одно всегда было лучше, то зачем второе нужно было бы вообще.

13.08.2017, 06:34

Добрый день! При дарении собственность переходит на одаряемого сразу после заключения данного договора, при завещании только после смерти, дарение конечно проще, но тут нужно выбирать исходя из конкретной ситуации, кому как подходит.

13.08.2017, 06:34

Здравствуйте,

Вы похоже сами не понимаете, что вы спрашиваете, дарение и завещание это абсолютно разные вещи и смотря для чего вы собрались это оформлять

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:37