Магнитогорск, 13.08.2017, 06:55

Имеет ли право контролер МЭК в садовом домике искать левую проводку по всем розеткам.

Вопрос №13006919 из г. Магнитогорск
опубликован 13.08.2017, 06:55
Имеет ли право контролер мэк в садовом домике искать левую проводку по всем розеткам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Контролер вообще не имеет права без вашего согласия заходить в ваш дом и тем более что-то в нем искать. Это самоуправство. Не пускайте никого в свой дом.

13.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если есть подозрения на воровство электрической энергии, то могут. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

13.08.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У нас СНТ Березовая роща и договора у пользователями участков договора нет, чем тогда нам необходимо руководствоваться? Поясню ситуацию: ранее 08.08 пришел электрик СНТ и снял пломбу без составления акта, без присутствия контролера. Через 4 дня пришла контролер СНТ составила акт на отсутствие пломбы и попутно без нашего согласия провела проверку всех розеток в доме на предмет незаконного подключения (под угрозой полного отключения от электросети в случае не допуска). Законны ли действия контролера по проверке и имеют ли они право полного отключения от эл. сети в случае не допуска для проверки?

13.08.2017, 07:42

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.08.2017, 07:50