Дом признан аварийным. Переселение обещают только через 8 лет! В течении какого времени должны переселить жильцов?

Вопрос №13007045 из г. Архангельск
опубликован 13.08.2017, 07:41

Дом признан аварийным. Переселение обещают только через 8 лет! В течении какого времени должны переселить жильцов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В законодательстве отсутствуют сроки по предоставлению жилья, поэтому по мере финансирования предоставляется жилье, и с учетом очередности.

13.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Если ваше дом признан именно аварийным, то можно обратиться в суд с этим вопросом, но предварительно встаньте на учёт в очередь на улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Через восемь лет дом уже обрушится и могут быть жертвы!

13.08.2017, 07:45

Здравствуйте,

Это я прекрасно поняла, поэтому рекомендую вам встать в очередь на улучшение жилищных условий в местной администрации и требовать выделение новой квартиры через суд, если нынешнее жильё у вас аварийное

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:48

Обратитесь в прокуратуру, в УК с претензией о нарушениях безопасных условий проживания согласно ЖК РФ, на телевидение можете также. Удачи Вам.

13.08.2017, 07:48