Можно ли получить денежную компенсацию вместо переселения из аварийного дома?
Скажите пожалуйста Дом признан аварийным В течении трех лет должны переселить Могу ли я сейчас попросить не жильё а денежную компенсацию. Законно ли это.
Выкупная цена за недвижимое имущество (жилое помещение + доля в праве собственности на общее имущество многоквартирного дома) выплачивается при расселении аварийного дома, а расселение производится на основании решения органа местного самоуправления об изъятии земельного участка для государственных и муниципальных нужд. Если решения нет, требовать выплату не вправе.
Совет: вставать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Да можете попросить