Почему нельзя прописать двоюродную сестру в зарегистрированном доме в СНТ (я прописана)
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если дом является жилым помещением, а вы собственник жилого дома, то не вижу проблем с регистрацией вашей родственницы. Если получен отказ - надо оспаривать его в суде.