У меня куплен частный дом на материнский капитал хочу двоюродную сестру прописать у нее рвп.
У меня куплен часный дом на материнский капитал хочу двоерудную сестру прописать у нее рвп.
Добрый день!
По общему правилу вся недвижимость с привлечением материнского капитала является общедолевой, для регистрации третьих лиц нужно согласие всех собственников.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день, с момента государственной регистрации права, на купленный у Вас дом возникла долевая собственность в силу ст.244 ГК РФ. Долевая собственность предполагает, что дом принадлежит нескольким собственникам.
Регистрация в доме Ваше сестры, возможно при согласии других собственников, в данном случае Вашего мужа.