Как правильно квалифицировать кражу на сумму 3500 рублей, которая не соответствует ни уголовному, ни административному правонарушению?
Вот скажите есть коап 727 там сумма минимального ущерба 2500 а по 158 ч 1 минимальная сумма 5000. так как же если я украл на 3500. это еще не уголовное дело но и не административное.
Доброго времени суток! Если в результате хищения ущерб превышает 2 500 рублей, то это грозит уголовной ответственностью по ст.158 УК РФ. Примечанием 2 к ст.158 УК РФ установлено, что значительный ущерб не может составлять менее 5000 рублей, поэтому ущерба в размере 3500 рублей для возбуждения уголовного дела вполне достаточно.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это будет административное дело. Удачи Вам и всего доброго.