LSN Messenger
Челябинск, 13.08.2017, 08:21

Изменился статус семьи - что должно измениться при назначении зарплаты?

Вопрос №13007150 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2017, 08:21
Здравствуйте! У моего сына 3 детей раньше их считали многодетной семьёй давали 2 раза бесплатную путёвку и к школе пособие к 1 сентября. Теперь говорят что вы не малоимущие. Какая зарплата должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это все от региона зависит. Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе время суток. Единого размера заработной платы в этой ситуации не существует, в каждом регионе свои требования свои правила признания семьи многодетной, обратитесь в отдел социальной защиты по данному вопросу.

13.08.2017, 08:22

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

13.08.2017, 08:23

--- Здравствуйте, зарплата должна быть менее МРОТ на каждого человека, чтобы семья имела льготы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 08:24

Добрый день, уважаемая Вера

Вам нужно в Челебяинске обратиться в отдел социальной защиты с данным вопросом

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Зато зарплата не зависит от статуса многодетной семьи, устанавливается трудовым договором и в соответствии с общими правилами трудового законодательства не должна составлять не менее минимального размера оплаты труда.

13.08.2017, 19:05

Здравствуйте! В данном случае смотря как у вас изменился статус многодетной семьи.

В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 22:38

Они уже обращались на 20 руб. было больше нормы теперь 2 года никаких льгот. Зачем давали статус многодетных? Он не сидит дома в ожидании доплат а ездиет на вахту чтобы прокормить своих детей а другие сидят на окладе а его дети не видя по месяцу. Где же справедливость?

13.08.2017, 08:31

Доброе время суток. К сожалению действующее законодательство не регулирует вопрос по оплате труда зависимости от должности, это внутренние документы работодателя и только Работодатель вправе устанавливать оклад и доплаты для работников.

13.08.2017, 08:32

Добрый день, уважаемая Вера

Уточните какую вам льготу могут предоставить в данной ситуации как многодетной семье

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:32