Краснодар, 06.07.2019, 16:34

Сыну 20 лет учится на очном отделении на коммерческой основе. И есть ещё 2 детей. Считаем я ли мы многодетной семьёй.

Вопрос №16028583 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2019, 16:34
Сыну 20 лет учится на осном отделении на коммерческой основе. И есть ещё 2 детей. Считаем я ли мы многодетной семьёй.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моем случае просто он учится в государственном учреждении, но на платной основе. По его специальности нет бесплатных мест. Так мы попадаем под многодетную в данном случае.

08.07.2019, 10:42

В законе четко написано, что если учится на бюджетной основе то включается в состав семьи, если на коммерческой то нет. Соответственно Вы не являетесь многодетной семьей.

08.07.2019, 10:48

Здравствуйте! Многодетная семья сохраняет свой статус, только если обучение проходит по очной форме обучения на бюджетной основе (ст.2 Закона Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"). В Вашем случае когда ребёнок учится на платной основе он становится самостоятельным. Статус многодетной семьи не сохраняется.

08.07.2019, 13:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А то что он на коммеряеской основе учится? ПРосто читала закон и там написано что если на бюджетной основе.

08.07.2019, 10:29

Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (ст.2 Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае")

08.07.2019, 10:39

В моем случае просто он учится в государственном учреждении, но на платной основе. По его специальности нет бесплатных мест. Так мы попадаем под многодетную в данном случае.

08.07.2019, 10:42

В законе четко написано, что если учится на бюджетной основе то включается в состав семьи, если на коммерческой то нет. Соответственно Вы не являетесь многодетной семьей.

08.07.2019, 10:48

Здравствуйте! Многодетная семья сохраняет свой статус, только если обучение проходит по очной форме обучения на бюджетной основе (ст.2 Закона Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"). В Вашем случае когда ребёнок учится на платной основе он становится самостоятельным. Статус многодетной семьи не сохраняется.

08.07.2019, 13:14