Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 18.05.2011, 10:10

Неужели пополам делить при разводе и право ребёнка не учитывается?

Вопрос №1300721 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.05.2011, 10:10
В браке приобретена 2-х комнатная квартира на моё имя (суду в банке брали на неотложные нужды, а фактически на улучшение жилищных условия, выплачивать ещё 4 года), муж и несовершеннолетняя дочь прописаны. Неужели пополам делить при разводе и право ребёнка не учитывается? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества учитывают права тех, у кого они есть. У детей нет прав на имущество родителей. Поэтому учитывать то, чего нет, невозможно.

18.05.2011, 10:13

Но при разводе н/л дочь остаётся со мной.

18.05.2011, 10:24

Это Ваше право договориться с мужем о месте жительства ребенка. Но это не дает ребенку никаких имущественных прав на собственность родителей (родителя)

18.05.2011, 12:23