Барыш, 13.08.2017, 09:27

Оштрафован за езду без водительского удостоверения - что грозит мне дальше?

Вопрос №13007359 из г. Барыш
опубликован 13.08.2017, 09:27
Вод. удостоверение сдал в гибдд по решению суда, но не был внесён в базу!? недавно сел за руль и был остановлен сотрудником гибдд, я сказал что нет при себе документов. Проверив меня по базе мне выписали штрав 500 руб. за езду без вод. удостоверения. Что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай,

как только они очнутся и "переобуются"-вы огребете по-полной.

Ст.12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

13.08.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Главное, чтобы у вас было подтверждение того, что удостоверение Вы сдавали, а они его не потеряли в итоге. Всего Вам доброго и удачи!

13.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Лучше больше так никого не обманывать, потому что если это все выявится, то штрафы будут в 10 раз больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что можно предпринять чтобы сильно не наказали!?

13.08.2017, 10:10

Здравствуйте,

Предпринять вы можете только одно, больше никогда так не поступать и не говорить о том, что вы права просто забыли дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 10:12

Вам уже выписали штраф 500 рублей. Он и останется таковым. В этом случае ничего предпринимать не нужно. Ничего не изменится.

13.08.2017, 10:12