Как можно вернуть детское пособие, списанное банком в счет долга по кредитной карте.

Вопрос №13007366 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2017, 09:28

Как можно вернуть детское пособие, списанное банком в счет долга по кредитной карте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть только в одном случае - если детское пособие не переведено взыскателю, если переведнно - то, увы, обратно с него уже не взыщите.

13.08.2017, 09:47

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что счет у Вас целевой для перечисления детского пособия.

13.08.2017, 09:47

Добрый день, уважаемая Светлана

Пишите заявление приставам и в банк что это детское пособие и вернут

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 09:50

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует предоставить судебному и предоставить справку, что на счет поступает детское пособие. Но если уже детское пособие было перечислено взыскателю, то вернуть их не получиться.

13.08.2017, 09:55

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 10:09

Дело в том что списывает сам банк, до копеечки в счет долга по кредитной карте. Возможно ли их вернуть в этом случае, за ответ огромное спасибо.

13.08.2017, 10:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть только в одном случае - если детское пособие не переведено взыскателю, если переведнно - то, увы, обратно с него уже не взыщите.

13.08.2017, 09:47

Ничего вы не вернете, потому что банк вправе списывать любые средства без суда, это предусмотрено договором. Безакцептное списание.

13.08.2017, 10:10

Доброго времени суток. Банк не вправе в счет вашего долга списывать детское пособие. Напишите в банк претензию о незаконности данного списания и возврате детского пособия в такой-то срок и приложите справку, что это средства детского пособия. Заявление зарегистрируйте в банке с проставлением входящего о приеме на вашем экземпляре. Если не примут, то через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

13.08.2017, 10:13

Здравствуйте! Банк нарушает закон. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.08.2017, 10:14