Как иностранные граждане могут приобрести жилье в нашей стране и проживать здесь, оставаясь гражданами своей страны?
Добрый день. Прошу консультации по вопросу покупки жилья в нашей стране иностранными гражданами. Могут ли наши друзья, проживающие на данный период в Германии купить жилье у нас и перехать сюда, оставаясь гражданами Германии? На каких условиях они могут законно проживать в нашей стране?
Здравствуйте.
Никаких запретов по приобретению жилье иностранными гражданами в России нет. Ваши друзья могут как и граждане России заключить договор купли продажи недвижимости и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Могут ли они проживать в нашей стране в приобретенном дому оставаясь гражданами Германии?
Добрый день, уважаемая Елена
Да конечно они могут жить в РФ в своем доме оставаясь гражданами другого государства
Удачи вам и вашим близким!