Можно ли оформить на себя дарственную на автомобиль, купленный в Германии или в Италии, и как это поможет с растаможкой в России?
У меня есть друзья, проживающие в Германии и Италии, они являются гражданеми этих стран. Могут ли они оформить на меня дарственную на автомобиль, приобретённый в одной из этих стран и есть ли в этом смысл, т.е. даёт ли это какие-то льготы при растаможке в России? Может есть ещё какие-то варианты? Например, когда мои родители служили в Германии (тогда еще ГДР)25 лет назад, местный житель имел право 1 раз в год подарить машину, для вывоза из страны. Наши военные так и делали, и машины обходились копейки. Есть ли сейчас что-то наподобии?
Заранее спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
В дополнение к предыдущему ответу - только регистрацию по месту жительства тоже белорусскую нужно иметь
Добрый день! Без растаможки ввезти автомобиль не получится. После уплаты таможенных пошлин Вы сможете получить ПТС и ездить на машине по территории РФ.
Татьяна, с наименьшими затратами вывезти авто из европы, можно через Белоруссию. Там пошины низкие, а граница с РФ открыта. Удачи.