Когда приезжает судебный пристав я имею право не впускать его в дом?

Когда приезжает судебный пристав я емею правл не впускать его в дом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно не пустить, но это нарушение закона. Согласно ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" "в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный вправе, совершать следующие исполнительные действия: входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику".

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Нет, Вы обязаны впустить судебного пристава если являетесь должником в рамках исполнительного производства. Это поможет Вам избежать негативных последствий. Ознакомьтесь со статьей 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спасибо за помощь!