Законно ли выдавать займы, если основной вид деятельности кредитного потребительского кооператива - предоставление потребительского кредита по коду 64.92.1?
Здравствуйте! Подскажите пож-та, если у кредитного потребительского кооператива основой вид деятельности 64.92.1 Деятельность по предоставлению потребительского кредита, имеет ли право выдавать займы?
При наличии данного вида деятельности разрешена только деятельность по предоставлению потребительского кредита, что касается предоставление займов и других видов кредитов, то это уже другой вид 64.92.
Но как правило, в большинстве случаев кредитные организации используют всегда оба вида деятельности.
Доброго времени суток! Имеете право, если вы включены в государственный реестр МФО, и у вас имеется лицензия на выдачу кредитов.
Если этот КПК состоит в составе членов Некоммерческого партнерства на сайте ЦБ РФ но лицензии нет, можно ли признать договор по займу недействительным? И если да, то какая отвественность ждет заемщика? Он что то будет должен КПК?
Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора, Но если фактически деньги были получены это и всё равно придётся возвращать.