Возможно ли осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц юридическим лицом?

Вопрос №16404727 из г. Элиста
опубликован 08.10.2019, 20:36

В соответствии с ФЗ о потребительском кредите кредитор вправе осуществить уступку прав по договору потребительского кредита юр.лицу осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физ. лиц в качестве основного вида деятельности. Может ли юр.лицо с основным видом деятельности в области права код 69.10 заниматься деятельностью по возврату просроченной задолженности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оно должно состоять в реестре коллекторских организаций, проверить который можно на сайте ФССП.

08.10.2019, 20:38

Он числится в реестре ФССП, но основной вид деятельности у него в области права.

08.10.2019, 20:56

Того, что числится в реестре ФССП - достаточно.

Деятельность этой коллекторской фирмы полностью легальна.

08.10.2019, 21:23