Неправомерное начисление процентов и госпошлины - мой опыт судебного спора с Сбербанком
Здравствуйте. В судебном заседании Вы вправе ходатайствовать перед судом о применении судом ст 333 ГК РФ (об уменьшении судом штрафных санкций)
Имеет право сбербанк взыскать долг в исковом порядке, изучите договор с банком и может взыскать с Вас % за пользовании с кредитом и взыскать также размер госпошлины.
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на вопрос о правомерности расчетов, нужно видеть иск Сбербанка и кредитный договор. Удачи и добра!
Доброго времени суток. После отмены судебного приказа. Банк вправе пойти в порядке искового производства. Вам на иск банка нужно сейчас писать возражение с чем не согласны и почему.
Здравствуете.
Это право истца-излагать свои требования.
А у Вас как к ответчика есть право возражать.
А по поводу процентов нужно смотреть Ваш кредитный договор.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".