Продажа дома, купленного на материнский капитал - Как предотвратить отказ органов опеки?
В такой ситуации, чтобы органы опеки не отказали в получении согласия на продажу дома с участием детских долей, необходимо с будущим продавцом нового дома заключить предварительный договор и оформить соглашение о задатке определённой суммы.
Никак. Они откажут. Нужно чтобы было какое-то жилье, которое планируется к приобретению. Только в этом случае можно получить разрешение.
Доброго времени суток! Чтобы не отказали, как минимум, Вы должны определиться приобретением нового жилья и не меньшей площади, чем прежнее.
Только если вы нашли подходящий дом и предоставили документв на этот дом органам опеки. Еще есть вариат Чтобы ваши близкие родственники бабушки или дедушки подаорили свою квартиру или дом внукам.
Доброго времени суток. Органы опеки и попечительства действует исключительно в интересах детей, чтобы получить получить положительное разрешение необходимо чтобы интересы детей не были затронуты А их жилищные условия не ухудшались.