Возможность выезда за границу для директора ООО при наличии долга перед приставами - ситуация и решение
Доброго времени суток. Наличии задолженности у юридического лица не препятствует выезду за границу физическому лицу ее исполнительному органу,
Добрый день! В данном случае если долг на ООО, то Вы никаких ограничений не имеете. По сути это не Ваш долг, а долг организации, у Вас запрета быть не может тогда.
Смотрите исполнительный документ - если должник ООО, то в отношении вас ограничения ввести не могут, а если введут - оспаривайте в суд по ст.
Можете ехать, если долг на ООО. При наличии долга только на физическом лице могут запретить выезд загарницу. Удачи Вам и всего хорошего!
Подскажите, если есть этот долг у приставов, а я продаю ооо, долг перейдет на нового учредителя ли нет?
Здравствуйте! Если должником является ООО, то должником ООО так и останется после продажи доли в установочном капитале ООО. Долги ООО к учредителям не переходят.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Данный долг перейдёт новому покупателю если Вы отразите в условиях договора продажи ооо
Удачи вам и вашим близким!