Ростов-на-Дону, 13.08.2017, 11:15

Нужно ли доверять частным лицам, предлагающим деньги взаймы без предоплаты?

Вопрос №13007822 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2017, 11:15
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли доверять частным лицам, которые готовы выдать деньги взайми, под процентом. Они не просят предоплаты, просто надо выслать заявку со сканом паспорта. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это частным лицам нужно заботиться, стоит ли вам доверять. Это ведь они дают вам взаймы денег, а не наоборот. Для заключения договора займа естественно требуются данные.

13.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Нет, если просят заранее перевести им деньги, то это мошенники

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе время суток. Будьте внимательны, присылайте свои данные паспорта только тем людям, которым доверяете, теоретически без паспорта Они не смогут ничего сделать, поэтому Можно попробовать отправить.

13.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Эти лица как правило являются мошенниками и потом используют ваши персональные данные в мошеннических схемах. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сканы документов то можно отправить, а вот если попросят внести некую сумму то тогда это точно мошенники можете да же не сомневаться.

14.08.2017, 22:30

Скажите, пожалуйста, а нет никакого риска отправлять свои паспортные данные незнакомым людям.

13.08.2017, 11:30

Доброго вам времени суток. Риск есть всегда, поэтому не стоит раздавать свои персональные данные первому встречному Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 11:33

Разумеется, есть риск. Более того, есть большая вероятность, что это мошенники, особенно если они потребуют оплатить "страховку". Лучше обращайтесь в серьёзное кредитное учреждение.

13.08.2017, 11:33

Риск, конечно, есть, но в данном случае он обоюдный: Вы рискуете тем, что Вашими паспортными данными воспользуются в незаконных целях, например, оформят заем, а займодавец рискует тем, что одолжив взаймы незнакомому человеку, не вернет свои деньги назад. Если не доверяете - занимайте у кредитных организаций.

13.08.2017, 11:34