Как получить жилье, когда нас прописано 4 человека на 27 кв.м без договора соцнаема?
45 лет назад Отец получил служебную квартиру (2 комнаты с общим коридором, кухней и санузлом) он умер, а нас прописано 4 человека (Мама, я,брат и несовершеннолетняя его дочь) на площади 27 кв.м.Договора соцнацма нет. Как мне можно получить жильё?
Здравствуйте а служебное жилье не подлежит приватизации Вы можете обратиться в администрацию Вашего района чтобы вас поставили на очередь соответственно признали нуждающимися в улучшении жилищных условий либо на это жилье вам нужно заключить договор соцнайма.
Для получения жилья вам нужно обращаться в администрацию по месту жительства с целью постановки учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, Однако в настоящее время нуждающимися признаются лица не только в связи с отсутствием у них жилья в собственности или по договору найма, но также вторым обязательным условием является наличие статуса малоимущего.
Какие документы мне нужно будет собрать, чтобы поставили на очередь?
Здравствуйте! Для того, чтобы Вас поставили на очередь необходимо, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Обратитесь в свою администрацию, в жилищный отдел. Удачи и добра!