Самара, 13.08.2017, 11:50

Задержка в возврате ПТС - как получить документ о погашении автокредита в Аймани банке, находясь в другом городе?

Вопрос №13007952 из г. Самара
опубликован 13.08.2017, 11:50
Здравствуйте! Погасил досрочно автокредит в Аймани банке (банк на ликвидации и конкурсный управляющий агенство страхования вкладов), написал письмо-заявку на выдачу моего ПТС, банк получил его 11 июля и обещали что в течении 30 дней рассмотрят и вернут ПТС, но уже прошло 111 августа, а моя заявка всё висит на рассмотрении. Как мне вернуть мою ПТС и получить документ о том что кредит погашен? Офис банка остался только в Москве, ехать туда возможности нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте в АСВ досудебную претензию о возврате ПТС по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о понуждении к выдаче ПТС с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

13.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Обратитесь именно к конкурсному управляющему, который поможет вам вернуть паспорт транспортного средства.

13.08.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго вам времени суток. Вам нужно обращаться непосредственно к конкурсному управляющему и с ним решать данный вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

С конкурсным управляющим не соединяют.

13.08.2017, 11:53

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

13.08.2017, 11:56

Если с конкурсным управляющим по телефону не соединяют - направляйте ему заказное письмо с простым уведомлением и описью вложения.

13.08.2017, 12:01

Доброго вам времени суток. Попытайтесь в таком случае явиться лично к нему на разговор, если дозвониться не получается. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 12:07