Процесс постройки дома завершен, однако отсутствует полы, стены, штукатурка и газ. Возможно ли использование материнского капитала для исправления ситуации?
Мы построили дом ввели его в эксплуатацию но в доме полов нет стены не поштукатурены газа тоже нет можно воспользоватбся частью мат капитала и как это сделать?
Добрый день! Если вопрос решается ремонта, то нет, на это не получиться использовать, можно использовать только на реконструкцию, если увеличивается площадь жилого помещения..
Нет в данном случае ПФ вам откажет. Направлять материнский капитал на реконструкцию дома можно, но при этом должно быть соблюдено и документально зафиксировано условие увеличения жилой площади дома или иного жилого помещения.