Нужна ли от отца доверенность для выезда ребенка за границу со мной?

Здравствуйте! Скажите, мы хотим с ребенком ехать за границу по путевке. С отцом ребенка живем отдельно (сын живет со мной) в браке не состояли, алименты не платит. Нужна ли от отца доверенность?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, в виду того что ребенок едет с одним из родителей согласие второго родителя по законам Российской Федерации для пересечения границы на отдых не требуется.

Спасибо, теперь все ясно.