Как быть в сложившийся ситуации и оспорить иск о взыскании алиментов?
Родитель подал исковое заявление о взыскании алиментов с дочери. Дочери 33 маме 55 лет вместе не проживают последнии 18 лет. Да и когда была маленькая не было должной опеки. Мать живет с отчимом и имеет еще двоих детей (дети отчима 36 и 33 года) Когда росли вместе все внимание уделяли сыну одевали обували а девочка зимой ходила полураздетая всегда помогали тетя и бабушка с дедушкой. Проживали в трехкомнатной квартире. В 1993 году дочь забрала бабушка пото мучто не выдержала отношение родителей к своей внучке (и на мороз выгоняли за хлебом в 40 С мороз, отчим прикладывал руки и к падчерице и матери). мать без ведома дочери в ее отсутствие выписала из квартиры и продала ее. В итоге девочка осталась без жилья. Так и продолжала жить у бабушке с дедушкой закончила там школу и техникум. Родители не давали о себе знать ни кому из родственников на звонки не отвечали адрес не кому не давали. Потом с Коми после продажи квартиры переехали в Москву дочь все таки поехала к ним поступила в институт проучилась первое полугодие за второе родители не стали платить деньги и она была вынуждена уехать обратно к бабушке. После этого родители объявлялись когда им нужны были деньги грубили обзывали всех родственником и требовали всегда разные суммы она присылала сколько могла. Сейчас Оксане 33 года два года назад своими силами взяла квартиру в ипотеку очень хочет иметь детей но тогда не будет средств просто существовать. Как быть в сложившийся ситуации и оспорить иск о взыскании алиментов? Как доказать что родители не принимали ни какого участи в жизни ребенка (мать всю себя отдавала отчиму) когда все ходы и выходы продуманы ведь ей осенью исполнилось 55 лет тот возраст когда можно через суд требовать присудить алименты. Она получает пенсию своего жилья нет все что было все продали и детям ни чего не оставили. Подделывали документы не только на продажу квартиры где даже в приватизации не участвовал ребенок но и в школе меняли фамилию дочери на фамилию отчима не удочерив ее. И это та малая правда которую очень не хотелось выносить на показ.
За ранее благодарю!
Лучший ответ
подача иска в суд еще не означает, что иск будет удовлетворен, суд при рассмотрении дела будет учитывать материальное положение сторон, вы можете написать возражение на ее заявление о взыскании с вас алиментов, в возражении можете написать то, что написали в своем сообщении