Льготы для ребенка-сироты при продаже наследственной квартиры - есть ли преимущества при покупке нового жилья?
Нет льгот. Если только данного сироту в местной администрации поставят на очередь в качестве лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Добрый день! Нет, к сожалению в данном случае никаких льгот не предусмотрено будет при покупке новой квартиры законодательством РФ.
Здравствуйте! Нет, на федеральном уровне никаких льгот не установлено на приобретении жилого помещения, именно, как сиротой.
Здравствуйте. Нет, в таком случае он льгот иметь не будет, поскольку продажа собственности - умышленное ухудшение материального положения. Изыскивайте возможности на ремонт.