Воронеж, 13.08.2017, 12:53

Можно ли на практике продать 2/3 доли квартиры, если второй наследник 1/3 доли квартиры несовершеннолетний третьим лицам?

Вопрос №13008253 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2017, 12:53
Можно ли на практике продать 2/3 доли квартиры, если второй наследник 1/3 доли квартиры несовершеннолетний третьим лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать две третьих доли квартиры, однако для совершения такой сделки придётся получать разрешение от опеки и попечительства.

13.08.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте закон не запрещает вам продать эти 2/3 доли и если вы родитель этого несовершеннолетнего ребёнка Вы в праве прописаться на его одну третью долю.

13.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При юридически значимых действиях, связанных с отчуждением доли квартиры, интересы несовершеннолетнего не должны нарушаться. В остальном проблем нет.

13.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе время суток. Да, на практике такое возможно, после предложения выкупа другому долевом участнику Вы можете продать третьим лицам.

13.08.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При наследовании квартиры один из наследников подал заявл ение на банковский вклад остальные только на квартиру ори получат также свидетельство на вклад или только тот кто подал зачвление.

16.08.2017, 10:40

Принятие части наследства означает принятие всего наследства. Все наследственное имущество, включая деньги делится поровну между наследниками.

16.08.2017, 10:43

Здравствуйте! Если завещанием не установлено иное, то они принимают по закону все наследство, в том числе наследство в виде доли по вкладам.

16.08.2017, 10:45