Необходимость регистрации для граждан Казахстана при пребывании в Российской Федерации - разъяснение ситуации

Вопрос №13008256 из г. Кызыл
опубликован 13.08.2017, 12:57
Я гражданка Казахстана, пересекла границу 20 июля, и согласно "Соглашение между Российской Федерацией и. Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан. Республики Казахстан на территории. Российской Федерации" (Заключено в г. Астане 07.06.2012) я могу находится в РФ в течении 30 дней без регистрации. 11 августа я пришла в офис миграционной службы в Республике Тыва, город Кызыл, где сотрудник написал на меня протокол об административном нарушении, сказав что я должна была пройти регистрацию в течении 7 рабочих дней. Так как в моей миграционной карте написано частный визит. Помогите. Разъяснить, правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник миграционной службы безусловно неправ и вы имеете право обжаловать протокол в судебном порядке, поскольку закон на вашей стороне.

13.08.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если вы считаете, что у вас оштрафовали незаконно, у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление в суде

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:29

Как я могу доказать свою правоту, в миграционном офисе? Только основываясь на соглашение упомянутые ранее?

13.08.2017, 13:28

Добрый день!

Вы должны написать жалобу на постановление и в жалобе сослаться на данное соглашение, которые упоминается в вашем вопросе

Всего хорошего.

13.08.2017, 13:29