Опаздание с регистрацией в России - какие поправки введены и по какому закону я обязан явиться в течение 7 дней
У меня возникла ситуация такого рода... Я гражданин Республики Казахстан, в России (Санк-Петербурге) учусь в ВУЗе (студент), проживаю на съемной квартире. Прилетел на учебу с летних каникул, 28-го августа и затянул с регистрацией вплоть до сегодняшнего дня (12 сентября, прошло 15 суток). В ВУЗе в регистрации отказали, объясняя тем, что я обязан был явиться в течении 7-ми дней. Я в свою очередь, не торопился, ссылаясь на:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 14 МАРТА 2013 Г. N 27-ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой 22 февраля 2013 года
Одобрен Советом Федерации 6 марта 2013 года
Ратифицировать Соглашение между Российской Федерацией и Республикой
Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории
Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории
Российской Федерации, подписанное в городе Астане 7 июня 2012 года.
Согласно которому:
Гражданам Казахстана разрешено не вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда в Россию.
Вопрос: Были ли внесены поправки, согласно которым я должен явиться в течении 7 суток и вообще по какому закону я обязан выполнить данное действие.
Заранее спасибо!