Кредитная задолженность мамы - почему банк звонит мне и что сказать?
У мамы есть кредит. Образовалась задолженность. Звонят из банка мне и угрожают, что так как я дочь, то обязана я платить. Как быть? Почему звонят мне? что им говорить?
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Нет, платить не обязаны, если не поручитель.
Отправляйте их куда подальше и пишите жалобу в Центробанк
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте! Вы не обязаны платить по кредиту мамы, можете обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства денежных средств.
Здравствуйте, Елена!
Вы не отвечаете по обязательствам матери.
Советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Добрый день!
Если вас просят оплатить деньги за маму, то это не угрозы и полиция никаких мер предпринимать не будет, вам проще просто игнорировать звонки банка и включить номер в чёрный список
Всего хорошего.
Платить по долгам своей мамы вы конечно же не обязаны. Если вас беспокоят по поводу чужих Долгов, имеете право подать заявление в прокуратуру.