Как действовать, если сотрудник работает неофициально и причиняет ущерб компании?

Вопрос №1300831 из г. Дмитров
опубликован 18.05.2011, 11:56
Уважаемые Юристы сложилась такая ситуация. У меня а ООО работала продавец договор на материальную ответственность с ней заключили но официально не трудоустроена. Она работает у нас одна. На днях не вышла на работу ни кого об этом не известив передала ключи знакомому который нам их передал. Стали делать ревизиию оказалось что имеется не достача товара когда ей позвонили и потребовали приехать и отчитаться она заявила что работала не официально и ничего нам недолжна типа зарплату свою она таким образом получила самовольно как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем идти на поводу у других, нужно защищать свои интересы. Один выход есть, подать заявление в полицию по факту хищения денежных средств. Работник считается принятым на работу с момента приступления к своим трудовым обязанностям, а то что в срок не оформлена пусть будет Ваше упущение.

18.05.2011, 12:22

Нужно жить и работать по закону, тогда и проблем будет меньше. А девушка молодец, проучила.

18.05.2011, 12:00

Она сама просила не оформлять её так как оформлена в центре занятости и получает там ежемесячную плату в размере 4500 рублей а если бы её устоили то она бы лишилась этих денег.

18.05.2011, 12:16