Как правильно поступить при продаже доли в квартире с прописанным ребенком - выписываться до или после сделки?
Добрый день!
Это не принципиально, зато важно то, что вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Оно будет получено только при предоставлении ребенку другого жилья.
Здравствуйте В любом случае всё дойдёт до суда если несовершеннолетнему ребенку не предоставят другое место проживания а момент выписки Вы можете обговорить с собой в договоре это на ваше усмотрение.
Добрый день! Правильно говорит Ваша тётя! Все может быть! И органы опеки могут запретить продажу доли в квартире! Удачи Вам!
Здравствуйте. Все сделки с долями в недвижимом имуществе в настоящее время оформляются только через нотариуса. Кроме того, первоочередность должна соблюдаться - Вы должны предложить приобрести долю второму собственнику жилого помещения. Что касается выписки - не торопитесь. Можете в договоре купли - продажи указать срок выписки-1 месяц после совершения сделки и полной оплаты по договору.