Как отказаться от продления командировки на госслужбе без риска быть уволенным?
Мужа отправили в командировку на 40 дней с 11 июля по 18 августа, потом пришёл приказ в отдел ещё на 40 дней с 18 августа по 15 сентября ему просто позвонили и сказали ни чего не подписывал и ещё собираются продлить на 40 дней работает на госслужбе рыбоохрана госинспектором командировка находится вдали от дома на горной реке в тайге. Живем в поселке двое детей 7 и 14 лет. Можно ли отказаться от третей 40 дневней командировки не боясь увольнения. Согласие давал на 40 дней.
Доброго времени суток. Всё зависит от условий трудового договора и должностных инструкций, этот вопрос необходимо согласовать с работодателем, если это прямо предусмотрено договором, то отказ от командировки может быть Основанием для расторжения договора.
Здравствуйте,
К сожалению отказаться он не может, и лучше всё-таки согласовать этот вопрос с работодателем, либо искать другую работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если есть производственная необходимость, работодатель имеет право направить вашего мужа в командировку. Отказ от поездки может быть расценен как прогул. Поэтому муж должен согласовать время отъезда в командировку с работодателем.