Пере выпустят ли мою банковскую карту автоматически, если я ее не активировал и соответственно ей ни разу не пользовался?
Доброго времени суток. Это регулируется правилами банка, именно банк устанавливает правила перевыпуска карт признании их аннулирован.
С этим вопросом нужо обращаться в банк. Они устаналвивают правила. В действующих законах на этот счет ничего не говорится.
Доброго времени суток! Да, конечно могут и перевыпустить банковскую карту на основании вашего личного заявления о перевыпуске.
Нет, без Вашего заявления обычно банк не перевыпускает карты. Обратитесь к менеджеру банка, который Вам ее выдавал. Вы можете ее вернуть банку.
Федералоьным законодательством данный вопрос не регулируется. Все на откуп банкам. Надо обратиться именно в конкретный банк. Сам банк утверждает Правила.
Здравствуйте, Игорь.
Зависит от условий договора, подписанного изначально между Вами и банком. Как правило, автоматически не перевыпускают.
Здравствуйте! Если операций по счету на проводилось последние три года, то банк может не изготавливать новую карточку. Нужно смотреть Правила использования карт.
Согласно действующим банковским правилам обычно перевыпуск банковской карты возможен только в случае если она была активирована.
Добрый день, уважаемый Игорь
Вряд ли банк будет это делать по собственному желанию без вашего заявления.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Игорь! Прочитайте условия обслуживания вашей банковской карты. Если она не активирована, то лучше вам расторгнуть договор и вернуть карту в банк. Таким образом карту точно не пролонгируют в случае окончания срока ее действия.